Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Rederien Plouber
  • Rederien Plouber
  • : Association sportive des coureurs à pieds de Ploubezre.
  • Contact

Le Trail Des 2 Rives

Recherche

Texte Libre

 

Il y a actuellement    personne(s) sur ce blog.

Nombre total de visites :

compteur pour blog

9 mars 2017 4 09 /03 /mars /2017 21:06

Infos

 

départ devant la salle des sports de Ploubezre

 

Distances : 8.5 km et 18.5 km

 

Organisation :

A partir de 7h45 :

Inscriptions et remise des dossards

9h15 :

Départ du 8.5 km

9h30 :

Départ du 18.5 km

 

Lieu de retrait des dossards : à la salle des sports André Paugam, à coté du stade de Ploubezre.

 

Lieu du départ des courses: devant la salle des sports André Paugam

 

Inscription :

  • sur le site ikinoa : http://trail-des-2-rives.ikinoa.com/
    • date limite d'inscription le vendredi 07/04/2017 à 22h

 

  • par correspondance  : http://dl.free.fr/og5r5bw4m
    • date limite d'inscription : le mercredi 05/04/2017 à minuit

 

  • sur place à partir de 8H00

 

Tarifs des inscriptions :

Par correspondance ou via le site www.Ikinoa.com :

  • 8 € pour le 8.5 km
  • 10 € pour le 18.5 km

 

Sur place, le jour de la course :

  • 11 € quelle que soit la course

 

Liste des inscrits : visible sur le site ikinoa

 

Type de parcours :

Course vallonée (chemins creux, dans les bois, en bordure de rivière) avec quelques cotes assez pentues... mais qui ne vous feront pas oublier un parcours nature très sympa !

 

Ravitaillement :

  • Sur la course de 18.5 km : au 7ème et 14ème km
  • Sur la course de 8.5 km :  au 5ème km
  • Et à l'arrivée : Buvette

 

Récompenses :

Sur chacune des 2 courses :

  • un trophée au 1er (H et F)
  • un panier garni aux 1er, 2ème et 3ème (H et F)


Lots surprises pour tous les participants :

 

Enfin une tombola sera organisée pour tous les coureurs.

 

Informations :

  • Mail : rederien.plouber@gmail.com
  • Site: http://rederien.plouber.over-blog.com

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
13 février 2016 6 13 /02 /février /2016 17:19
9ème édition du Trail des 2 Rives le 17 avril 2016 à Ploubezre

Organisé par l'association Rederien Plouber

 

Pour cette édition :

nouveaux parcours et un départ devant la salle des sports de Ploubezre

Distances : 8.5 km et 18.5 km

 

Organisation :

A partir de 7h45 :

Inscriptions et remise des dossards

9h15 :

Départ du 8.5 km

9h30 :

Départ du 18.5 km

 

Lieu de retrait des dossards : à la salle des sports André Paugam, à coté du stade de Ploubezre.

 

Lieu du départ des courses: devant la salle des sports André Paugam

 

Règlement : consultable ici

 

Inscription :

 

 

  • sur place à partir de 7H45

 

Tarifs des inscriptions :

Par correspondance ou via le site Yanoo :

  • 7 € pour le 8.5 km
  • 8 € pour le 18.5 km

 

Sur place, le jour de la course :

  • 10 € quelle que soit la course

 

Liste des inscrits : La liste des inscrits (par correspondance ou via le site Yanoo) aux deux courses peut être consultée sur le site Yanoo de la course.

 

Type de parcours :

Course vallonée (chemins creux, dans les bois, en bordure de rivière) avec quelques cotes assez pentues... mais qui ne vous feront pas oublier un parcours nature très sympa !

 

Ravitaillement :

  • Sur la course de 18.5 km : aus 7ème et 14ème km
  • Sur la course de 8.5 km :  au 5ème km
  • Et à l'arrivée !

 

Récompenses :

Sur chacune des 2 courses :

  • un trophée au 1er (H et F)
  • un panier garni aux 1er, 2ème et 3ème (H et F)


Lots pour tous les participants :

  • une casquette pour les participants du 18.5 km
  • un tee-shirt technique pour les participants du 8.5 km

 

Enfin une tombola sera organisée pour tous les coureurs.

 

Informations :

  • Mail : rederien.plouber@gmail.com
  • Site: http://rederien.plouber.over-blog.com/

 

 

Parcours et profil : 8.5 km et 18.5 km

 

Et un grand merci à tous les sponsors qui nous soutiennent :

9ème édition du Trail des 2 Rives le 17 avril 2016 à Ploubezre
9ème édition du Trail des 2 Rives le 17 avril 2016 à Ploubezre

Partager cet article

Repost 0
31 mai 2015 7 31 /05 /mai /2015 10:40

Pour les vidéos du Trail des 2 Rives, c'est par ici !

Partager cet article

Repost 0
19 avril 2015 7 19 /04 /avril /2015 18:06

Voici les résultats de l'édition 2015 du Trail des 2 Rives du 19 Avril.

Résultats du 7 km : par ici

Résultats du 14 km : par là

 

Pour les photos, c'est par ici:

 

Vidéos :

 

Un grand merci à tous pour votre participation et pour avoir amené le soleil avec vous !

A l'année prochaine !

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
13 avril 2015 1 13 /04 /avril /2015 12:29

 

Le dimanche 19 avril, l’association Rederien Plouber organise le Trail des 2 rives à Ploubezre (22).

Deux distances sont proposées :

  •   7 km : avec 1 ravitaillement à environ 5 km
  • 14 km : avec 2 ravitaillements à environ 5 et 10 km

 

Toutes les infos sont ici.

Pour vous inscrire, c'est sur Yanoo ou par correspondance en téléchargeant le bulletin d'inscription.

 

Coté récompense, sur chacune des 2 courses :

  • 1 trophée au premier (H et F)
  • 1 coupe pour les 2nd et 3eme (H et F)
  • 1 panier garni pour les 3 premiers (H et F)
  • 1 coupe pour le (ou la) premier(e) V1, V2, V3, V4



Tous les participants repartiront avec:

  • 1 tee shirt technique manche longue
  • et 1 bon d’achat Sobhi Sport de 15 euros

Et enfin, une tombola avec de nombreux bons d'achat sera organisée pour tous les coureurs.

 

A très bientôt !

 

 

Partager cet article

Repost 0
12 avril 2015 7 12 /04 /avril /2015 13:55
8ème édition du Trail des deux Rives le 19 avril 2015  à Ploubezre

Organisé par l'association Rederien Plouber le 19 avril 2015 à Ploubezre

 

Et sponsorisé par :

8ème édition du Trail des deux Rives le 19 avril 2015  à Ploubezre

Distances : 7 km et 14 km

 

Organisation :

A partir de 8h00 :

Inscriptions et remise des dossards

9h30 :

Départ du 7 km

9h45 :

Départ du 14 km

11h30:

Remise des coupes

 

Lieu de retrait des dossards : à la salle des sports André Paugam, à coté du stade de Ploubezre. Attention, c'est à environ 600 m du lieu de départ des courses !

 

Lieu du départ des courses: derrière l'église de Ploubezre

 

 

Règlement : consultable ici

 

Inscription :

 

 

  • sur place à partir de 8h

 

 

Tarifs des inscriptions :

Par correspondance ou via le site Yanoo :

  • 7 € pour les 7 km
  • 8 € pour les 14 km

 

Sur place, le jour de la course :

  • 10 € quelle que soit la course

 

Liste des inscrits : La liste des inscrits (par correspondance ou via le site Yanoo) aux deux courses peut être consultée sur le site Yanoo de la course.

 

Type de parcours :

Course vallonée (chemins creux, dans les bois, en bordure de rivière) avec quelques cotes assez pentues... mais qui ne vous feront pas oublier un parcours nature très sympa !

 

Récompenses :

Sur chacune des 2 courses :

  • 1 trophée au premier (H et F)
  • 1 coupe pour les 2nd et 3eme (H et F)
  • 1 panier garni pour les 3 premiers (H et F)
  • 1 coupe pour le (ou la) premier(e) V1, V2, V3, V4



Lots pour tous les participants :

  • 1 tee shirt technique manche longue
  • 1 bon d’achat Sobhi Sport de 15 euros

 

Enfin une tombola avec de nombreux bons d'achat sera organisée pour tous les coureurs.

 

Informations :

  • Mail : rederien.plouber@gmail.com
  • Site: http://rederien.plouber.over-blog.com/

 

 

Parcours et profil : 7 km et 14 km

 

Photos du parcours : Trail-des-2-rives

 

Les sponsors qui nous accompagnent :

8ème édition du Trail des deux Rives le 19 avril 2015  à Ploubezre

Partager cet article

Repost 0
15 janvier 2014 3 15 /01 /janvier /2014 21:55

7ème édition 

du Trail des deux Rives

le 20 avril 2014

à Ploubezre

 

Distances : 7 km et 14 km

 

Organisation :

A partir de 8h00 :   

Inscriptions et remise des dossards

9h30 :

Départ du 7 km

9h45 :

Départ du 14 km

11h00 :

Remise des coupes

 

Lieu du départ : derrière l'église de Ploubezre

 

Règlement  : à télécharger ici

 

Inscription :

  • par correspondance : bulletin à télécharger
    • date limite de réception du bulletin d'inscription : le vendredi 18/04/2014
  • sur le site Yanoo : trail_des_2_rives.yanoo.net
    • date limite d'inscription sur le site Yanoo : le vendredi 18/04/2014 à minuit
  • sur place à partir de 8h

 

Tarifs des inscriptions :

Par correspondance ou via le site Yanoo :

  • 7 € pour les 7 km
  • 8 € pour les 14 km

 

Sur place, le jour de la course :

  • 10 €  quelle que soit la course

 

Liste des inscrits : La liste des inscrits (par correspondance ou via le site Yanoo) aux deux courses peut être consultée sur le site Yanoo de la course.

 

Type de parcours :

Course vallonée (chemins creux, dans les bois, en bordure de rivière) avec quelques cotes assez pentues... mais qui ne vous feront pas oublier un parcours nature très sympa !

 

Informations :

  • Mail :   rederien.plouber@gmail.com
  • Site:    http://rederien.plouber.over-blog.com/

 

 

Parcours et profil : 7 km et 14 km

 

Photos du parcours : Trail-des-2-rives

 

 

Rederien Plouber

Partager cet article

Repost 0
23 avril 2013 2 23 /04 /avril /2013 16:22

Voici les résultats des 2 courses : 7 km et 13,5 km.

Pour les photos de la course, c'est par ici.

 

Félicitation à tous les participants et à l'année prochaine sous le même soleil !

 

 

Résultat du 7 km :


Classement Temps Nom Prénom Catégorie Club Classement par Cat. Classement par Sexe
1 00:26:44.73 RUBLIN Eric Senior 1 1
2 00:26:51.43 LE QUÉRÉ GéRARD Vétéran 1 GWENN HA DU PLUNET 1 2
3 00:26:56.44 JOURDEN Joel Vétéran 1 2 3
4 00:27:17.93 LE QUÉRÉ GLENN Cadet AS BéGARD 1 4
5 00:27:18.48 DÉTANTE ADRIEN Senior AS.BUHULIEN 2 5
6 00:27:39.23 TANGUY DAVID Senior AS BéGARD 3 6
7 00:27:44.95 CAMPION GAëTAN Junior ROSPEZ 1 7
8 00:29:18.38 GUILLOUX BENOIT Senior PLOUEGAT MOYSAN 4 8
9 00:29:51.57 ARZUL BERTRAND Senior INTER SPORT PAIMOL LANNION 5 9
10 00:29:52.13 FLOCH Jean-Marc Vétéran 1 3 10
11 00:30:46.55 LE BIHAN Olivier Senior 6 11
12 00:30:58.23 HAMON OLIVIER Vétéran 1 4 12
13 00:31:23.18 ANTHOINE JULIEN Senior AS BEGARD 7 13
14 00:31:28.41 BLEJAN ERIC Vétéran 1 5 14
15 00:31:43.20 OLLIVIER HERVE Vétéran 1 CAP PLOULEC H 6 15
16 00:31:55.72 SOULIMAN Matthieu Senior 8 16
17 00:32:09.43 GUIONNET NICOLAS Senior COURIR à PLEYBER 9 17
18 00:32:17.50 PERSONNIC Bruno Vétéran 1 7 18
19 00:32:22.44 PICHOT THIERRY Vétéran 1 LANNION TRIATHLON 8 19
20 00:32:38.15 TALGUEN CEDRIC Senior 10 20
21 00:32:57.74 ABGRALL Vincent Espoir 1 21
22 00:33:26.69 HENRY VINCENT Senior LANNION TRIATHLON 11 22
23 00:34:04.72 SALAUN ALAIN Vétéran 1 ACP 9 23
24 00:34:07.46 ROISNÉ ETIENNE Senior ALTA 12 24
25 00:34:13.80 GUILLOU HUBERT Vétéran 2 AS BEGARD 1 25
26 00:34:27.83 FEAT JEAN FRANçOIS Senior REDEG 29 13 26
27 00:34:32.72 LE PARQUIER CHRISTOPHE Vétéran 1 A S BEGARD 10 27
28 00:35:00.14 LE BRICON BERNARD Vétéran 2 2 28
29 00:35:19.60 LE BRAS THOMAS Minime 1 29
30 00:35:19.91 GUILLOU ELIE Espoir 2 30
31 00:35:41.44 GUYADER MANUEL Junior 2 31
32 00:35:47.90 ROGARD SYLVAIN Senior LANNION TRIATHLON 14 32
33 00:35:49.48 MERIAUX GWEN Senior AC2E 15 33
34 00:35:51.11 GEFFROY ESTELLE Senior 1 1
35 00:35:51.55 GEFFROY THIERRY Vétéran 2 LANNION TRIATHLON 3 34
36 00:36:27.83 LE JOLY DOMINIQUE Vétéran 1 FOOT VéTéRANS LANNION FC 11 35
37 00:36:47.08 GOASDOUE LOUIS Vétéran 2 AS BEGARD 4 36
38 00:37:04.45 GUILLAUME XAVIER Senior CO SAINT DIZIER 16 37
39 00:37:15.09 COTTEL CHRISTOPHE Senior 17 38
40 00:37:26.57 TORTELLIER NICOLAS Senior ALP BASKET 18 39
41 00:37:31.00 OFFRET ERIC Vétéran 1 A S BEGARD 12 40
42 00:37:39.55 COSSIN JEFF Vétéran 2 AS BEGARD 5 41
43 00:37:56.06 LE CAM MICHEL Vétéran 3 1 42
44 00:38:27.62 DAGORN JEROME Senior 19 43
45 00:38:36.31 GUILLOIS SYLVAIN Senior ALTA 20 44
46 00:38:41.27 HENRY Marc Vétéran 1 13 45
47 00:38:57.75 MONROSE ALINE Espoir AC2E 1 2
48 00:40:07.75 DUFRESNE LAURENT Senior ALTA 21 46
49 00:40:21.15 LE CUICHE JULIEN Espoir 3 47
50 00:40:33.34 JOUAN Claudine Vétéran 2 1 3
51 00:40:53.23 HENRY Sylvie Vétéran 1 1 4
52 00:41:01.41 GAYIC YVON Vétéran 2 AC PENVENAN 6 48
53 00:41:19.98 RODET BRUNO Vétéran 2 LANNION 7 49
54 00:41:44.14 LE BRAS MONIQUE Vétéran 1 2 5
55 00:41:46.85 FERCOQ CHRISTIAN Vétéran 2 PLOUGONVER 8 50
56 00:41:47.67 LE LOARER FRANçOIS Senior ALTA 22 51
57 00:41:55.75 GEFFROY JOSIANE Vétéran 2 TRIATHLON LANNION 2 6
58 00:42:36.54 GOURHANT YVON Vétéran 2 LANNION 9 52
59 00:42:37.09 GOURHANT Mathilde Cadet 1 7
60 00:42:38.02 TRAVER FANNY Senior GRANIT RUNNING 22 2 8
61 00:42:53.74 COCHOU Daniel Vétéran 4 1 53
62 00:42:59.79 LE ROUZES PATRICE Vétéran 2 10 54
63 00:43:31.13 DIRER CéLINE Vétéran 1 3 9
64 00:43:32.16 FAMEL SEBASTIEN Vétéran 1 14 55
65 00:43:45.43 COM MéLANIE Senior 3 10
66 00:44:00.51 COTTEL CORINNE Senior ALTA 4 11
67 00:44:00.79 VASLET ISABELLE Vétéran 1 ALTA 4 12
68 00:44:24.26 DAOUBEN FANNY Senior ALTA 5 13
69 00:44:32.11 LE GORREC Yvon Vétéran 3 2 56
70 00:45:23.07 DANIOU Frédéric Vétéran 1 15 57
71 00:45:23.47 DANNIOU Alice Senior 6 14
72 00:45:24.71 BENOIT CAROLINE Vétéran 1 5 15
73 00:45:26.39 LE NORMAND CLET Vétéran 2 11 58
74 00:46:54.81 DORNADIC JEAN-YVES Vétéran 1 16 59
75 00:47:49.99 LE PAGE DELPHINE Senior ALTA 7 16
76 00:47:51.39 FERCOQ REGINE Vétéran 1 PLOUGONVER 6 17
77 00:52:02.63 SPANO LORIANE Cadet 2 18
78 00:52:03.84 LE CUN MICHELLE Vétéran 2 3 19
79 00:53:32.23 LE BOULCH Jean-Jacques Vétéran 4 2 60
80 00:55:21.11 LAUDREN JEAN-PAUL Vétéran 3 3 61
81 00:56:57.63 LE BANAM AZELINE Cadet 3 20
82 00:56:58.17 SPANO CARLO Vétéran 1 17 62
83 01:10:36.56 TASSEL ALEXIS Vétéran 2 12 63

 

Le classement du 13 km :


Classement Temps Nom Prénom Catégorie Club Classement par Cat. Classement par Sexe
1 00:49:04.82 THOMAS YVES Senior INTERSPORT PAIMPOL-LANNION 1 1
2 00:50:23.47 LE QUELLENEC GURVAN Senior LANNION ATHLéTISME 2 2
3 00:52:33.17 TESTA Gery Senior 3 3
4 00:53:42.46 CHASTAGNER SYLVAIN Senior 4 4
5 00:54:11.53 ROUX PHILIPPE Senior CYCLO DES BRUYèRES 5 5
6 00:54:57.04 HASCOET Stéphane Vétéran 1 1 6
7 00:55:17.39 DENMAT JUDICAEL Vétéran 1 2 7
8 00:55:32.31 RIVOALLAN DAVID Senior ATLéTIC JAUDY DU TRIEUC 6 8
9 00:56:20.48 AUFFRET YANN Senior PRAT 7 9
10 00:56:51.12 COTON ERWAN Senior 8 10
11 00:56:59.13 BRUJAN Roger Vétéran 2 1 11
12 00:57:36.98 MAHE FRANçOIS Senior 9 12
13 00:57:38.49 LOUEDEC Romain Senior 10 13
14 00:58:39.20 MENDIVE Jean-Claude Vétéran 1 3 14
15 00:58:52.56 CLAITE Emmanuel Doger Vétéran 1 4 15
16 00:58:56.47 VANGHENT FRANçOIS Senior ALTA 11 16
17 00:59:00.00 LE POUL LAURENT Senior BéGARD 12 17
18 00:59:02.04 DERRIEN YANNICK Vétéran 1 TEAM INTERMACHE ST MARC 5 18
19 00:59:09.33 GRANNEC STEPHANE Senior 22074 13 19
20 00:59:25.57 LOREAU DAVID Vétéran 1 CAVAN 6 20
21 00:59:44.68 DENMAT MARTIAL Senior 14 21
22 00:59:46.49 LE GALLOU FABRICE Vétéran 1 GWENN HA DU PLUNED 7 22
23 01:00:04.34 ROUXEL Erwan Senior 15 23
24 01:00:25.78 LE GRUIEC JEAN-MARC Vétéran 1 LOUARGAT 8 24
25 01:00:29.96 KERMOAL MICKAEL Senior LANNION TRIATHLON 16 25
26 01:00:45.38 BRILLAND LAURENT Vétéran 1 9 26
27 01:01:01.61 POUPIER Mathieu Senior 17 27
28 01:01:43.98 LANNOU DIDIER Vétéran 1 VTT PLEUMEUR BODOU 10 28
29 01:01:50.84 MENGUY PHILIPPE Vétéran 1 11 29
30 01:01:56.71 LE MEUR BRUNO Vétéran 1 12 30
31 01:02:09.02 LE LEVIER THIERRY Vétéran 1 GRANIT RUNNING 22 13 31
32 01:02:12.50 LE FOLL MATTHIEU Senior 18 32
33 01:02:33.22 LE BOURVA DIDIER Vétéran 1 AS BéGARD - TRAIL DES CHâTEAUX TONQUéDEC 14 33
34 01:02:33.87 GALLOU STéPHANE Senior 19 34
35 01:02:37.88 GICQUEL Anthony Espoir 1 35
36 01:02:52.16 TREHION Didier Senior 20 36
37 01:02:59.21 MARY JEAN FRANCOIS Vétéran 1 15 37
38 01:03:22.79 RAOUL ERWAN Vétéran 1 16 38
39 01:04:05.72 LE BRAS GILLES Senior PLOUIGNEAU OXYGèNE 21 39
40 01:04:32.28 HENRY Gwenolé Espoir 2 40
41 01:04:50.92 NICOLAS DANIEL Vétéran 2 AS BEGARD 2 41
42 01:05:09.24 BESOMBE OLIVIER Cadet 1 42
43 01:05:10.92 LE GALL XAVIER Senior TRAIL DU SAINT EMILION 22 43
44 01:05:17.61 LE ROY ANTOINE Espoir 3 44
45 01:05:33.12 SIMOULIN FABRICE Vétéran 1 PLOUMILLIAU 17 45
46 01:05:35.13 TALBO MICKAEL Vétéran 1 18 46
47 01:05:55.47 LE GALL JEAN-LUC Vétéran 3 1 47
48 01:05:58.36 GUEZOU MICHEL Vétéran 1 19 48
49 01:06:03.95 BONNIEC Alain Vétéran 2 3 49
50 01:06:23.54 HILLION Xavier Senior 23 50
51 01:06:53.16 JOLIVET BENOîT Senior ATHLETIC JAUDY TRIEUX 24 51
52 01:06:56.34 CONNAN JEAN YVES Vétéran 3 ATHLETIC JAUDY TRIEUX 2 52
53 01:07:21.94 LE CORFEC DIDIER Vétéran 1 20 53
54 01:07:23.73 LE BIVIC PATRICK Vétéran 2 TRéGASTEL 4 54
55 01:07:27.82 PONGERARD GERARD Vétéran 3 AC PENVENAN 3 55
56 01:07:39.26 LE BOUETTE PAUL Vétéran 3 4 56
57 01:08:10.24 STRUILLOU PATRICE Vétéran 1 AS BéGARD - TRAIL DES CHâTEAUX TONQUéDEC 21 57
58 01:08:25.06 LEFEUVRE ERWAN Vétéran 1 ALTA 22 58
59 01:08:29.44 LIMPALAER JEAN LOUIS Senior 25 59
60 01:08:31.35 LE GUEN SéBASTIEN Senior LOUARGAT 26 60
61 01:08:59.95 LE CORRE Davy Vétéran 1 23 61
62 01:09:00.45 CORRE ERIC Vétéran 2 IND 5 62
63 01:09:02.62 RAOUL YOANN Senior NON LICENCIé 27 63
64 01:09:08.70 GAREL ROMAIN Senior 28 64
65 01:09:16.03 CONAN CHRISTOPHE Vétéran 1 CAP PLOULECH 24 65
66 01:09:19.51 LE JUNTER MICHEL Vétéran 2 A C PENVENAN 6 66
67 01:09:35.31 LE BOURDONNEC PIERRICK Vétéran 2 AC PENVENAN 7 67
68 01:09:41.84 LE BELLEGUY BERNARD Vétéran 2 8 68
69 01:09:42.80 LOUTRAGE Jean-Marie Senior 29 69
70 01:09:53.46 LAIZET STEPHANE Vétéran 1 25 70
71 01:09:58.62 MAHÉ LUC Vétéran 2 ALTA 9 71
72 01:10:03.31 PAILLARDON X Vétéran 1 26 72
73 01:10:13.20 LE TOULOUZAN CHRISTOPHE Vétéran 1 CAP PLOULEC'H 27 73
74 01:10:14.09 ROLLAN Alexandra Senior 1 1
75 01:10:16.30 FAIJAN ANNE LISE Senior 2 2
76 01:10:17.19 GAYIC JOEL Vétéran 3 AC PENVENAN 5 74
77 01:10:51.44 LE GOAS DAVID Senior 30 75
78 01:10:57.10 SALOU SYLVIE Vétéran 2 1 3
79 01:10:57.70 LE MEN DOMINIQUE Vétéran 2 TEAM YANOO.NET 10 76
80 01:11:24.56 GLAZ JEAN-PAUL Vétéran 2 11 77
81 01:11:34.10 ESTORGES FRANCK Vétéran 1 AS BEGARD 28 78
82 01:11:41.15 FEGER CHRISTIAN Vétéran 1 ACPENVENAN 29 79
83 01:11:47.86 LE TENSORER ERWAN Vétéran 1 30 80
84 01:11:48.79 PARIS ALAIN Vétéran 2 PLOUGONVER 12 81
85 01:11:49.77 BERRIVIN JACQUES Vétéran 1 CAP PLOULEC'H 31 82
86 01:11:51.55 COATANTIEC HERVE Vétéran 1 AS BEGARD 32 83
87 01:11:59.75 MOUE EMMANUEL Vétéran 2 AS BEGARD 13 84
88 01:12:00.51 BAUDUIN MANUEL Senior GWENN A DU PLUZUNET 31 85
89 01:12:01.24 MENARD RICHARD Vétéran 2 AS BEGARD 14 86
90 01:12:06.96 DIVERRES Alan Senior 32 87
91 01:12:16.97 LOSTEC Sylvain Senior 33 88
92 01:12:19.47 LEANDRY YANN Vétéran 2 15 89
93 01:12:21.35 LOZAHIC GAELLE Vétéran 1 ATHLETIC JAUDY TRIEUX / CAP PLOULEC'H / ROSPEZ 1 4
94 01:12:23.07 HAMON VALERIE Vétéran 1 NEANT 2 5
95 01:12:48.07 LE LUYER LUCIEN Vétéran 2 16 90
96 01:12:56.06 PIERRE Daniel Vétéran 2 17 91
97 01:13:27.43 ROUÉ GéRARD Vétéran 2 18 92
98 01:13:28.01 ROUÉ STéVAN Espoir 4 93
99 01:13:30.04 KLIMM JEAN-FRANCOIS Vétéran 3 COURIR POUR AUDREY- CHOUCHEN BIHAN 6 94
100 01:13:56.99 STEPHAN SONIA Vétéran 1 CAP PLOULEC'H 3 6
101 01:13:57.68 LE GOFF DIDIER Vétéran 1 TROTTEURS DE LA PENZé 33 95
102 01:14:06.00 MORELLEC CHRISTOPHE Vétéran 1 BRASSERIE ST MARC 34 96
103 01:14:06.44 ALNO DIDIER Vétéran 1 GRANIT RUNNING 22 35 97
104 01:14:06.81 MORELLEC Gilles Vétéran 1 36 98
105 01:14:12.80 PAUGAM MATTHIEU Senior COURIR à PLOUMAGOAR 34 99
106 01:14:13.51 LASSON LAURENT Senior COURIR A PLOUMAGOAR 35 100
107 01:14:16.54 LE GUILLOUZIC LAURENCE Vétéran 1 GWENN HA DU PLUNED 4 7
108 01:14:48.56 NEDELEC Alexandre Senior 36 101
109 01:14:53.92 LE GALL JEAN-MARC Vétéran 2 COURIR à TRéGASTEL 19 102
110 01:14:54.76 LE GOAZIOU GUY Vétéran 3 CAP PLOULEC'H 7 103
111 01:14:58.50 COATANTIEC PHILIPPE Vétéran 1 AS BEGARD 37 104
112 01:15:04.19 NEDELEC Jean-Christophe Senior 37 105
113 01:15:08.22 LEON RONAN Vétéran 1 RUNTEAMKINA 38 106
114 01:15:14.44 LE GUILLOUZIC PHILIPPE Vétéran 2 GWEN HA DU 20 107
115 01:15:36.08 BERNARD Michel Senior 38 108
116 01:16:27.65 DE CASTRO STéPHANE Vétéran 1 39 109
117 01:16:38.72 JANNIN GILDAS Vétéran 1 40 110
118 01:16:57.47 LE BELLEC LAURENT Senior 39 111
119 01:17:21.52 RIOU FERNANDA Vétéran 2 CAP PLOULEC4H 2 8
120 01:17:23.29 LE FOLL MARYLINE Senior 3 9
121 01:17:39.56 TRAVER ROSELYNE Vétéran 2 GRANIT RUNNING 22 3 10
122 01:17:54.79 SALEMBIER ISABELLE Senior BéGARD 4 11
123 01:18:00.38 PINSON JEAN PAUL Vétéran 3 LANRIVAIN 8 112
124 01:18:12.85 LE MORVAN CLAIRE Vétéran 2 COURIR à PLOUARET 4 12
125 01:18:13.96 LE MORVAN YVON Vétéran 2 COURIR à PLOUARET 21 113
126 01:18:35.87 JAMBET ARMELLE Vétéran 3 COURIR à TRéGASTEL 1 13
127 01:18:36.57 GUYOMARC'H EUGéNE Vétéran 3 9 114
128 01:18:38.80 UGUEN Carine Vétéran 1 5 14
129 01:19:35.07 COCGUEN JEAN-JACQUES Vétéran 3 PLOULEC'H 10 115
130 01:19:42.57 LE BOUDER ALAIN Vétéran 2 22 116
131 01:20:25.67 LE BIHAN PASCAL Vétéran 1 41 117
132 01:20:59.22 LOZAHIC STEEVEN Cadet CAP PLOULEC'H 2 118
133 01:20:59.67 LOZAHIC SABRINA Espoir ATHLETIC JAUDY TRIEUX / CAP PLOULEC'H / ROSPEZ 1 15
134 01:21:00.12 LOZAHIC YVON Vétéran 1 ATHLETIC JAUDY TRIEUX / CAP PLOULEC'H / ROSPEZ 42 119
135 01:21:55.41 LAPLANCHE MICHELE Vétéran 1 CAP PLOULECH 6 16
136 01:22:02.84 BRIGAND Goulven Cadet 3 120
137 01:22:03.36 BRIGANT PATRICK Vétéran 1 AS BEGARD 43 121
138 01:22:53.59 FRALEUX JEAN-CLAUDE Vétéran 3 11 122
139 01:24:23.35 LE MOIGNE ALAIN Vétéran 3 12 123
140 01:24:40.69 CALVEZ Daniel Vétéran 3 13 124
141 01:24:49.49 LORRAIN ISABELLE Vétéran 1 CAP PLOULECH 7 17
142 01:24:50.63 GUEVEL Pascal Vétéran 1 44 125
143 01:25:30.68 BERRIVIN FLORIANE Vétéran 1 CAP PLOULEC'H 8 18
144 01:25:45.68 GALLOU Nicolas Vétéran 1 45 126
145 01:26:29.28 GUENEC Morgane Senior 5 19
146 01:27:27.60 MIGNON DOMINIQUE Vétéran 2 23 127
147 01:27:28.14 LE PENNEC CATHERINE Vétéran 1 9 20
148 01:28:07.34 LESCOP SéBASTIEN Senior 40 128
149 01:28:41.29 LE CANN ARNAUD Senior 41 129
150 01:28:57.63 DESPEAU Edwige Senior 6 21
151 01:29:02.77 LAOT Robert Vétéran 1 46 130
152 01:29:03.29 DESPEAU Stephan Vétéran 1 47 131
153 01:29:13.49 LE MOIGNE Arnaud Senior 42 132
154 01:29:14.40 HYDRIO Christophe Senior 43 133
155 01:29:14.92 GEFFROY FREDERIC Senior ASSOCIATION CHOUCHEN-BIHAN 44 134
156 01:29:47.54 LE BAIL Philippe Vétéran 1 48 135
157 01:29:50.73 DE CASTRO JENNIFER Senior 7 22
158 01:29:53.26 LANNUZEL VéRONIQUE Vétéran 1 CAP PLOULEC'H 10 23
159 01:30:02.11 PERES DE CARVASAL STEEVE Senior 45 136
160 01:30:08.72 GALLEN RAYMOND Vétéran 3 14 137
161 01:31:35.47 LE CALVEZ Gilbert Vétéran 2 24 138
162 01:31:39.28 ESTORGES CéLINE Senior AS BEGARD 8 24
163 01:35:29.13 DEJEAN MARIE-LAURE Vétéran 2 COURIR à PLOUARET 5 25
164 01:40:17.96 LE TYNEVEZ ANNE MARIE Vétéran 1 CAP PLOULECH 11 26
165 01:40:18.64 LE DU Nathalie Senior 9 27
166 01:40:59.88 BURY MARIE-YVONNE Vétéran 2 6 28

 

Partager cet article

Repost 0
5 avril 2013 5 05 /04 /avril /2013 18:36

AFFICHE

Distances : 7 km et 13,5 km

Organisation :

A partir de 8h00 :   
Remise des dossards
9h30 :
Départ du 7 km
9h45 :
Départ du 13,5 km
11h00 :
Remise des coupes
 

Tombola par tirage au sort (avec un VTT, 2 bons d'achat de 70€ et 2 de 60 € chez Shobisport, et d'autres lots à gagner)

 

Lieu du départ : derrière l'église de Ploubezre

Inscription :

8€ pour les 13,5 km

6€ pour les 7km

Inscription :

sur place à partir de 8h

par correspondance :  BULLETIN INSCRIPTION 2013

sur le site Yanoo : http://www.yanoo.net/

Type de parcours : Course en chemins creux, dans les bois, en bordure de rivière

Informations et inscriptions : 

Téléphone :       02 96 38 89 74 (Mathieu SIMON)

Messagerie : rederien-plouber@sfr.fr

Site: http://rederien.plouber.over-blog.com/


Parcours et profil : 7 km et 13,5 km

 

Photos du parcours : Trail-des-2-rives Trail-des-2-rives

 

 

Rederien Plouber

Partager cet article

Repost 0
22 avril 2012 7 22 /04 /avril /2012 17:50

Voici les résultats des 2 courses : 7 km et 13,5 km

 

Félicitation à tous les participants et à l'année prochaine sous le soleil !

 

Partager cet article

Repost 0
Créer un blog gratuit sur overblog.com - Contact - CGU -